(1)
Поддержка Windows 7 завершена

Поддержка Windows 7 завершена

15 Января 2020

Поддержка Windows 7 завершена

14 января закончилась поддержка ОС Windows 7. Итак, отныне Microsoft больше не будет предоставлять для пользователей Windows 7:
  • техническую поддержку по любым вопросам;
  • обновления программного обеспечения;
  • обновления и исправления системы безопасности.
Компания Microsoft в течение года напоминала пользователям об этом и предлагала перейти на Windows 10. Однако к началу 2020 года доля пользователей «семерки» составляет 26,8% и около 400 млн пользователей все еще остаются верными этой версии операционной системы.

Что делать пользователям?
Поддержку Windows 7 прекращено, но программное обеспечение будет продолжать функционировать. Однако оно станет более уязвимым к вирусам и других угрозам безопасности. Поэтому Microsoft и рекомендует переход на Windows 10.

Компания СОФТКОМ – сертифицирована компанией Microsoft. Пользователям Windows 7 мы предлагаем несколько наиболее распространенных вариантов перехода:
  • приобретение лицензионной версии ОС Windows 10,
  • переустановка Windows 10 на ПК с переносом данных из Windows 7
    (все данные при этом сохранятся и будут доступны).

Всем, кто рассматривает вопрос перехода на Windows 10, советуем изначально проконсультироваться с нашими специалистами. Мы подберем оптимальный вариант перехода, исходя из Ваших задач, и поможем Вам его осуществить. 

И, напоследок, хорошая новость для пользователей Chrome. Компания Google объявила, что полная поддержка Chrome для Windows 7 будет продолжаться еще как минимум 18 месяцев - до 15 июля 2021 года.