(0)
Вышло обновление Cashаlot 01.00.44

Вышло обновление Cashаlot 01.00.44

5 Июля 2022

Вышло обновление Cashаlot 01.00.44

Внимание, вышло обновление Cashаlot 01.00.44.
Основные изменения:

Используйте интернет-эквайринг

Осуществляйте оплату и возвращайте деньги с помощью платежного сервиса Monobank.

Для использования платежного сервиса в ПРРО необходимо предварительно выполнить соответствующие настройки в разделе Мой бизнес – Настройки – Настройка платежного сервиса Monobank в Кабинете Cashӓlot. После загрузки настроек из Кабинета в ПРРО будет доступна форма оплаты Monobank.

С помощью сервиса формируется ссылка на счет, который клиент может оплатить банковской картой через QR-код, или, перейдя по ссылке, которую можно отправить клиенту по электронному адресу или в SMS-сообщении (при наличии соответствующих настроек в ПРРО Настройки – Общие настройки – Настройки почты и в Кабинете Cashӓlot в разделе Мой бизнес – Настройка отправки чека в SMS).

Клиент может оплатить счет непосредственно при формировании чека, или впоследствии, но не позднее истечения срока действия счета, определяемого в настройках раздела Кабинета Мой бизнес – Настройка – Настройка платежного сервиса Monobank.

Чеки, ожидающие оплаты счета в платежном сервисе, хранятся в реестре Отложенные чеки. Для таких чеков в реестре доступна операция Проверить состояние счета. После оплаты счета чек может быть зарегистрирован в ГНС.

Используйте POS-терминалы

Реализована возможность использования POS-терминала ПриватБанка с операционной системой Android при оплате товаров картой. Подробно о настройках см. в справке к ПРРО Cashӓlot.

Доработан драйвер для BAS, а также API с СОМ интерфейсом

  1. Добавлена возможность при использовании драйвера для BAS указывать дополнительные параметры по транзакции POS-терминала для выполнения безналичного расчета.

∙ TerminalID – код терминала;

∙ ApprovalCode – код подтверждения;

∙ RRN – РРН транзакции;

∙ IssuerName – платежная система;

∙ PAN – номер карты;

∙ TransactionDate – дата транзакции;

∙ SignVerif – электронная подпись;

∙ AcquireName – терминал;

∙ InvoiceNumber – номер чека;

∙ ParentRRN – СРН транзакции чека, по которому произведен возврат.

Более подробно смотрите в спецификации.

  1. Доработан алгоритм расчета сумм чека с использованием параметра PriceIncludeVAT=0 в API с интерфейсом СОМ и Драйвере для BAS.

Мы стремимся к совершенству:

  1. Доработан механизм передачи пакета офлайн-сессии на ФСКО в случае нестабильного интернет-соединения.
  2. Доработано отображение числового значения количества в табличной части «Акта о выдаче средств при возврате» в разделе Кассовые документы.