(0)
Взвешивание весового товара в ПРРО Cashаlot

Взвешивание весового товара в ПРРО Cashаlot

28 Июня 2022

Взвешивание весового товара в ПРРО Cashаlot

Сегодня, благодаря развитию технологий, кассиры имеют возможность взвешивать товар в магазинах прямо на кассе, что очень удобно для покупателей. Однако такая функция доступна только в тех магазинах, где используют современные кассовые аппараты, к которым можно подключить электронные весы.

Обращаем внимание наших пользователей, что в ПРРО Cashаlot доступны все самые современные возможности, в том числе взвешивание товаров на кассе.

Чтобы иметь возможность автоматически получать количество весового товара для добавленной товарной позиции в чек необходимо:

  • Подключить электронные весы к устройству, на котором установлено ПРРО Cashӓlot.
  • Выполнить необходимые настройки в разделе Настройки – Дополнительное оборудование – Весы (рис. 1). Подробно о настройках смотрите в справке к ПРРО Cashӓlot.

Рис.1

  • В карточке весового товара указать единицу измерения весового товара (килограмм, грамм, миллиграмм и т.д.), отметка Весовой товар при этом будет установлен автоматически (рис.2).

Рис. 2

Алгоритм работы кассира в ПРРО Cashӓlot с подключенными весами для взвешивания товара:
  1. Отсканируйте штрихкод весового товара или введите значение артикула, штрихкода товара или наименование товара в строке поиска, расположенной в верхней части окна, и в отображенном перечне соответствующих товаров выберите нужную позицию. Товарная позиция будет добавлена к чеку.
  2. Положите товар на весы и дождитесь, пока на индикаторе весов появится вес товара.
  3. В строке соответствующей товарной позиции нажмите кнопку Получить вес для автоматического внесения в поле Кол-во полученного значения от электронных весов. Перед нажатием кнопки обязательно убедитесь, что выбранная позиция в чеке соответствует взвешиваемому товару. (рис. 3)

Рис. 3

  1. Кнопка Получить вес доступен в строке товарной позиции, если электронные весы подключены и настроены в ПРРО и в карточке товара указана единица весового товара и установлен признак Весовой товар.
  2. Для получения веса товарной позиции еще раз положите товар на весы и повторно нажмите кнопку Получить вес.

Больше полезных материалов по использованию ПРРО Сashalot на сайте СОФТКОМ.