(0)
Дайджест интересного функционала от M.E.Doc

Дайджест интересного функционала от M.E.Doc

6 Февраля 2023

Дайджест интересного функционала от M.E.Doc

Уважаемые клиенты!

В январе были внесены следующие изменения в функционале M.E.Doc:

Отчетность

Финансовая отчетность по МСФО (формат iXBRL)

  • Добавлены новые формы отчетности в соответствии с новой таксономией UA XBRL МСФО 2021 (утверждено 06.12.2022 г.) для пакета Общая таксономия модуля 210_310 Финансовая отчетность по МСФО (формат iXBRL). Также добавлен новый пакет форм: B0001003 Ярлык – Таксономия для банков 2021. 
  • Откорректирован перенос данных из сравнительного периода предыдущего года для форм пакета отчетности I0001003. Функция доступна на вкладке Следующие действия – Выполнить дополнительную программу обработки.

 Объединенная отчетность НДФЛ и ЕСВ

Обновлены контроли и доработан механизм заполнения «Налогового расчета сумм дохода, начисленного (уплаченного) в пользу налогоплательщиков – физических лиц, и сумм удержанного с них налога, а также сумм начисленного единого взноса» (J0500108, F0500108) на основе данных «Приложения 1» (J0510108, F0510108).

 Администрирование

Параметры системы - Экспорт документов

Расширена возможность настройки экспорта документов. Название раздела Экспорт в PDF изменено на Экспорт документов.

В разделе реализована возможность настройки формата экспорта документов: PDF и/или XML (в формате для подачи в контролирующий орган). Обратите внимание, выполняется экспорт только тех отчетов, для которых получена положительная Квитанция №2.

 Управление пользователями

Реализована возможность настройки доступа к документам других пользователей в модуле программы Реестр отчетов. В Карточке пользователя добавлена опция Закрыть доступ к документам других пользователей. Если опция установлена, в Реестре отчетов будут отображаться только документы, созданные или импортированные авторизованным пользователем (текущий пользователь является автором документа). Если опция не установлена, пользователь может просматривать и редактировать документы, созданные другими пользователями.

 Первичные документы

Настроено отображение записей Реестра электронных документов и Реестра налоговых документов при использовании фильтра на панели инструментов по значению колонки Сумма, независимо от введенного разделителя целой и дробной части «.» или «,».

 Реестр налоговых документов

Настройка выполнения проверки значения поля Код признака нал. номера, указанного в Налоговой накладной и/или Расчете корректировки с данными, указанными в ЕДК и Карточке контрагента.

Подробнее о всех работах и обновлениях программы M.E.Doc, прошедших в течение января 2023 г., читайте в релизах обновлений.