(0)
Новая полезная функция в разделе Учет акцизного налога

Новая полезная функция в разделе Учет акцизного налога

28 Октября 2020

Новая полезная функция в разделе Учет акцизного налога

В разделе Учет акцизного налога программы М.E.Doc появилась новая полезная функция - обработка Сообщение о внесении очередного платежа за лицензию (по обновлению 11.02.022).

До наших пользователей! ГНС осуществляет автоматизированную рассылку сообщений об истечении срока очередного платежа за лицензию, приостановлении действия лицензии или аннулирования лицензии на определенный вид деятельности.

Сообщение о внесении очередного платежа за лицензию (идентификатор J / F1405901) формируется ГНС и направляется адресату за 30, 20, 10 и 5 дней до наступления срока оплаты за лицензию.

В программе М.E.Doc осуществить просмотр и обработку документов по лицензии, а также о полученных Сообщений от ГНС удобно с сервисом Лицензионное дело (рис. 1).



Полученные Сообщения доступны в разделах Учет акцизного налога - Реестр лицензий (горючее) и / или Реестр лицензий (спирт, алкоголь, табак) в соответствии с типом лицензии, по которой получено Сообщение.

По умолчанию они отображаются в Реестре красным цветом (рис. 1). Это означает, что пользователю следует внести очередной платеж за лицензию.

Как обработать Сообщение о внесении очередного платежа за лицензию?

Для обработки Сообщения выполните следующие действия:

1. Выберите Сообщение, согласно которому за лицензию уже выполнено платеж.

2. В пункте главного меню Правка или в контекстном меню выберите команду Платеж выполнен. Команда доступна только для полученного и необработанного Сообщения (оно обозначено красным цветом), выделена в соответствующем Реестре (рис. 2).



Рис. 2

3. После выполнения команды Сообщение приобретает состояния Выполнено и отражается в реестрах черным цветом. В колонке Выполнено проставляется соответствующая отметка (рис. 3).



Рис. 3

Как осуществить просмотр документов по номеру лицензии?

С помощью сервиса Лицензионное дело легко осуществлять отбор документов по лицензии по номеру лицензии. Для этого сделайте следующие шаги:

1. На панели Фильтр в блоке Дата документа или Дата модификации выберите период времени для отображения документов.

2. В блоке Лицензионное дело введите номер лицензии и нажмите кнопку Показать в нижней части панели Фильтр.

3. В таблице Реестр будут отражены только записи с документами по указанной лицензии за выбранный период (рис. 4).



Рис. 4

Подробнее по тел.: 

044-581-59-06, 0675168469