(0)
Вышло обновление Cashаlot 01.00.42

Вышло обновление Cashаlot 01.00.42

17 Мая 2022

Вышло обновление Cashаlot 01.00.42

Внимание, вышло обновление Cashаlot 01.00.42.
Основные изменения:

Сохраняйте ключи КЭП в облачном хранилище.

В режиме «офлайн» реализована поддержка работы с сертификатами, ключи которых хранятся в защищенном облачном хранилище CloudKey.

Значение штрихового кода продукта для подакцизных продуктов в чеке.

Для подакцизных товаров на печатной форме чеков продаж и расходных чеков добавлено отображение цифрового значения штрихового кода товара. Цифровое значение штрихового кода товара печатается на чеке при условии:

  • в карточке товара в поле Введите штрихкод внесено значение штрихкода товара;
  • поле Акцизный налог содержит значение «5%» и букву.

Отображение остатка наличных денег в Х-отчете.

Добавлена возможность настроить отображение в печатной форме Х-отчета реквизита Остаток наличных денег в кассе и суммы остатка на момент формирования отчета. Остаток наличности отображается только при наличии соответствующих настроек в Кабинете Cashӓlot.

Отображение значения Без НДС в чеках.

Добавлена возможность настроить отображение значения без НДС на печатной форме чека продажи и расходного чека. Значение Без НДС отображается при наличии соответствующих настроек в Кабинете Cashӓlot, а также если товары, добавленные в чек, не имеют указанного НДС в Карте номенклатуры. Если есть хотя бы один товар с НДС в чеке, значение без НДС не отображается.

Отбор чеков по типу.

В разделе История операций добавлена возможность отбирать чеки по типу (фискальное, расходное, служебное внесение и т.п.). В блоке Расширенный поиск добавлено поле Тип чека. По умолчанию в поле Тип чека установлено значение Все.

Доработан API с СОМ интерфейсом.

Для возможности интеграции Cashӓlot с учетными системами, использующими языки программирования Pascal Script, Xbase, реализован новый специальный режим работы, SPECIFICAPIMODE значение "2", который переводит API COM Cashӓlot в оптимизированный режим работы с интеграциями, а также поддерживает возможность одновременной работы с несколькими ПРРО может работать как в режиме без интерфейса, так и с включенным интерфейсом.