(0)
Вышло обновление Cashаlot 01.00.47

Вышло обновление Cashаlot 01.00.47

3 Октября 2022

Вышло обновление Cashаlot 01.00.47

Внимание, вышло обновление Cashаlot 01.00.47.
Основные изменения:

Продавайте товары быстро и удобно

Реализована возможность добавления в чек товара/услуги без предварительного создания карты номенклатуры.

Кассир может добавить в чек товар/услугу по названию и вручную указать значение цены, количества товара/услуги, скидку (при необходимости).

Функция доступна при работе с ПРРО, для которых выполнены соответствующие настройки в разделе Все кассы – Настройки – Продажа без карты номенклатуры и по свободной цене в Кабинете пользователя Cashӓlot.

Для добавления товара/услуги в чек без сохранения карты номенклатуры в окне формирования чека введите название товара/услуги и нажмите кнопку Добавить без создания карты номенклатуры.

Далее в зависимости от настроек, выполненных в Кабинете пользователя Cashӓlot:

- в открывшемся окне заполните дополнительные реквизиты товара/услуги, необходимые для формирования фискального чека: Наименование, Цена, грн, ставка НДС и Буква, ставка Акцизного налога и Буква, Код УКТВЭД, Код ГКПП. Введите нужное количество в поле К-во, в колонках Скидка, грн или Скидка, % при необходимости введите значение скидки или

- если в Кабинете пользователя Cashӓlot активирована опция Без запроса дополнительных реквизитов, в строке добавленного в чек товара/услуги введите только количество, цену и значение скидки (при необходимости) без указания дополнительных реквизитов.

Добавленный таким образом товар/услуга не хранится в справочнике Номенклатура.

Заполняйте карты номенклатуры быстрее

Реализовано автоматическое заполнение поля Группа в карточке новой номенклатуры значением, выбранным в фильтре Группа справочника Номенклатура.

Просматривайте цену и единицу измерения при добавлении товаров в чек

В список товаров, открываемый при поиске товаров в окне формирования чека, добавлена информация о цене и единице измерения товаров.

Указывайте количество возврата правильно

При формировании расходного чека добавлен контроль количества возвращаемой номенклатурной позиции. В графе К-во расходного чека невозможно ввести значение, превышающее количество номенклатурной позиции в фискальном чеке продаж.

Дополнительная информация в разделе История операций

В колонке Описание реестра История операций для сторнированных чеков добавлено отображение примечания "сторнировано".

Мы стремимся к совершенству:

  1. Изменен формат имени файла при выполнении экспорта Отчета о реализуемых товарах. В случае формирования отчета за один день имя файла будет иметь формат: «Отчет о реализуемых товарах (оказанных услугах) по ДД.ММ.ГГГГ.xlsx». При формировании отчета за период файл будет храниться с именем: «Отчет о реализуемых товарах (оказанных услугах) за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.xlsx», где ДД.ММ.ГГГГ – день месяц и год.
  2. Изменен формат имени файла при экспорте истории операций, в случае выбора интервала за весь период. Во имя файла будут добавлены даты регистрации первого и последнего чека из списка всех чеков, хранящихся в реестре.
  3. В реестре и для фильтра Расширенный поиск – Пользователь добавлен значение Все пользователи. Все пользователи установлены по умолчанию.
  4. Откорректирован расчет общей суммы скидки в Отчете о реализуемых товарах для товаров, реализуемых по способу оплаты Предоплата и Наложенный платеж.
  5. Добавлено отражение реквизита Кассир и фамилии, имя, отчество кассира на печатных формах служебных чеков:
    1. Служебное внесение;
    2. Служебная выдача.
  6. Реализовано отображение ФИО Старшего кассира, зарегистрировавшего операцию, в случае, если смена в кассе была открыта другим кассиром.
  7. Для пользователя, авторизованного из КЭП Старшего кассира, реализована возможность входа в смену, открытая другим пользователем.
  8. На печатных формах Z-отчета и Х-отчета изменено название реквизита Общий итог расчетных операций Общая сумма.
  9. При закрытии изменения в окне Служебной выдачи реализована возможность редактирования суммы служебной выдачи, если сумма наличных денег в кассе больше заданного Лимита остатка наличных денег в кассе.
  10. Добавлено предупреждение о формировании расходного чека на основе фискального чека продажи, по которому ранее уже производился возврат товара.