(0)
Вышло обновление Кабинета Cashӓlot

Вышло обновление Кабинета Cashӓlot

1 Сентября 2022

Вышло обновление Кабинета Cashӓlot

Уважаемые клиенты!
Вышло обновление Кабинета Cashӓlot.

Основные изменения:

Настраивайте допустимый остаток наличных денег в кассе на конец смены

Реализована возможность настройки остатка наличных денег, который может оставаться в кассе в конце смены. После закрытия изменения сохраненная в кассе сумма остатка наличных денег переносится до следующей смены при выполнении операции Служебное внесение.

Настройка реализована в раздел Все кассы – Настройка – Настройка остатка наличных денег в кассе. Перед настройкой необходимо выбрать соответствующие ПHРО.

Чтобы установить лимит остатка наличных, в поле Лимит остатка наличных денег в кассе, грн необходимо ввести максимальную сумму наличных денег, которая должна оставаться в кассе после закрытия смены. При закрытии смены операция Служебная выдача будет производиться на сумму наличных денег, превышающую установленный лимит. Если необходимо оставлять полностью всю сумму наличных денег в кассе и не выполнять операцию Служебная выдача, активируйте только переключатель Оставлять все наличные в кассе, грн.

Обратите внимание, если одновременно установлена настройка Лимит остатка наличных в кассе и активирована опция Оставлять все наличные в кассе, то при закрытии изменения будет выполняться операция Служебная выдача при превышении суммы установленного лимита остатка наличных в кассе. Загрузка и обновление настроек выполняется при открытии изменения на ПРРО. При открытии изменения в режиме «офлайн» сохраняются настройки, загруженные в ПРРО при предварительном открытии изменения в режиме «онлайн».

Найдите товары в справочнике по штрих-коду

В справочнике Номенклатура реализована возможность производить поиск номенклатуры по цифровому значению штрихкода.

Дополнительная информация в модуле Аналитика

В разделах Статистика по чекам продаж и Статистика по чекам возврата добавлена колонка Комментарий, позволяющая просматривать комментарии к чекам. Чтобы отобразить или скрыть колонку, используйте конфигуратор таблицы. Поле Комментарий также сохраняется в файлах отчетов Статистика по чекам продаж.xlsx и Статистика по чекам возврата.xlsx.

Мы стремимся к совершенству:

  1. Настроено сохранение цены номенклатуры для ОО с одинаковым названием, но разным адресом.
  2. Откорректирован перенос значения единиц измерения при импорте номенклатуры.
  3. В разделе Аналитика при просмотре печатных форм чеков продаж и расходных чеков добавлено отображение блока детальной информации по оплате с помощью POS-терминала. (При наличии такой информации.)
  4. Доработано обновление информации о статусе ПРРО.