(0)
Вышло обновление Cashаlot 01.00.076

Вышло обновление Cashаlot 01.00.076

9 Февраля 2024

Вышло обновление Cashаlot 01.00.076

Внимание, вышло обновление Cashаlot 01.00.076.
Основные изменения:

Формируйте гарантийные талоны для товаров

Научили Cashаlot устанавливать условия гарантийного обслуживания товара.

Создать гарантийный талон можно в окне просмотра чека продаж в разделе «История операций». Для этого откройте чек для просмотра и нажмите на иконку «Гарантийный талон». В открывшемся окне заполните необходимую информацию и нажмите «Сформировать».

Гарантийный талон можно распечатать, экспортировать (сохранить в формате PDF) или отправить пользователю по электронной почте. По умолчанию в разделе «Гарантийные обязательства» отображается унифицированный текст, который можно дополнить или изменить в соответствии с вашими потребностями.

Для формирования Гарантийного талона реализованы базовые функции, которые будут совершенствоваться в последующих обновлениях. Мы ждем ваших предложений по формированию Гарантийного талона. С предложениями обращайтесь на линию технической поддержки (тел. +38 044 201 06 46, +38 067 201 06 46).


Настраивайте эквайры POS-терминала для ваших организаций

Для поставщика POS-терминалов «ПриватБанк» добавили возможность указать необходимый номер эквайра, который будет использоваться на терминале при совершении оплат.

Указать номер эквайра можно в разделе «Настройки – Дополнительное оборудование – POS-терминалы».

Определить и просмотреть список доступных эквайров на физическом POS-терминале можно, нажав кнопку «Запрос списка доступных номеров эквайра» справа от поля «Номер эквайра».

Также добавили возможность настраивать необходимое количество эквайров посредством опции расширенного конфигурирования устройств «Использовать несколько POS-терминалов».


Доработан драйвер для BAS, а также API с СОМ интерфейсом

  1. Для API СOM (Bridge) и Драйвера Cashalot для BAS реализовали метод ShowQrCodeReceipt, с помощью которого можно визуализировать QR-код со ссылкой для просмотра зарегистрированного чека.
  2. Для API СOM (Bridge) и Драйвер Cashalot для BAS реализовали метод StornoCheck, с помощью которого можно выполнить сторнирование последней фискальной операции. Функция доступна для чеков продаж и возврата.
  3. Реализовали возможность использования способа оплаты «Послеплата полная» при использовании API COM (Bridge) и Драйвер Cashalot для BAS.
  4. Откорректировали отображение форматов даты и времени в реквизитах POS-терминала в чеке, зарегистрированном средством API Cashalot, при использовании украинского языка для интерфейса ОС Windows.


Мы стремимся к совершенству:

  1. Функциональность Cashаlot постоянно расширяется. Поэтому для более удобной работы с реестром «История операций» мы объединили все доступные для чека функции под одной кнопкой, по нажатию на которую можно выбрать нужную функцию из открывшегося списка.
  2. Возобновили контроль на выдачу наличных из кассы для ПРРО с режимом работы «Ломбардные операции».
  3. Отменили контроль лимитов суммы в день для расчетов в безналичной форме посредством электронных платежных средств – POS-терминалов и интернет-эквайрингав.