(0)
Вышло обновление Cashаlot 01.00.068

Вышло обновление Cashаlot 01.00.068

10 Октября 2023

Вышло обновление Cashаlot 01.00.068

Внимание, вышло обновление Cashаlot 01.00.068.
Основные изменения:

Контролируйте время продажи алкогольных напитков
Cashalot будет контролировать время продажи алкогольных напитков и автоматически запретит проведение данной операции в неустановленное время. Предварительно необходимо в Кабинете пользователя в разделе Мой бизнес – Настройки – Время продажи алкогольных напитков установить период времени, в который разрешается продажа алкогольных напитков.

При попытке добавить в чек номенклатуру, коды УКТВЭД которой начинаются с 2203, 2204, 2205, 2206, 2207, 2208, в период времени, не соответствующий разрешенному интервалу, на ПРРО будет выведено сообщение, в котором указывается разрешенное время продажи алкоголя.

Настройте устройства ввода информации
Теперь можно настраивать несколько устройств ввода информации.

В новом разделе Настройки – Дополнительное оборудование – Устройства ввода можно настроить использование устройств Клавиатура или Сканер. В разделе можно добавить несколько устройств одного типа.

Чтобы добавить устройство, подключите его к компьютеру, в разделе Устройства ввода выберите его тип, в зависимости от типа настраиваемого устройства, введите символы с клавиатуры или сканируйте штрихкод, в случае необходимости, введите название устройства и сохраните настройки.

Возвращайте товары и услуги, реализуемые со способом оплаты Интернет-продажа
Выполняйте возврат по фискальному чеку со способом оплаты Интернет-продажа в случае неполучения или отказа от товара покупателем. Можно формировать расходный чек с формами оплаты Предоплата и/или Наложенный платеж. Функция Произвести возврат доступна для созданных чеков возврата, в которых не изменялись данные по товарам. В случае изменения данных по товарам будут доступны виды возврата Возврат наличными, Возврат на карту, Комбинированный возвратя.

Отправляйте отложенные чеки на регистрацию
Отправляйте сразу несколько чеков на регистрацию из реестра Отложенные чеки. Чтобы выбрать чеки, которые необходимо зарегистрировать, установите метки в соответствующих строках и нажмите кнопку Зарегистрировать чек.

Мы стремимся к совершенству:

  1. Расширен список размеров ценников, которые можно выбрать при настройке печати ценников.
  2. Откорректирована отправка на регистрацию расходного чека, сформированного на основе чека предоплаты после регистрации чека наложенного платежа.
  3. Изменено название кнопки в окне формирования расходного чека с «Возвращение безналичное» на «Возврат на карту».