(0)
Вышло обновление Кабинета Cashӓlot

Вышло обновление Кабинета Cashӓlot

3 Октября 2022

Вышло обновление Кабинета Cashӓlot

Уважаемые клиенты!
Вышло обновление Кабинета Cashӓlot.

Основные изменения:

Настройте возможность продажи без предварительного заполнения карты номенклатуры

В Кабинете пользователя Cashӓlot реализована возможность настроить продажу товаров/услуг без создания карты номенклатуры.

В разделе Все кассы – Настройки добавлен пункт Продажа без карты номенклатуры и по свободной цене.

Для настройки продаж без хранения товара/услуги в справочнике Номенклатура необходимо выбрать название хозяйственной единицы и ПРРО, для которых должна быть доступна функция.

Для каждого выбранного ПРРО можно настроить параметры работы:

- Продажа без создания карты номенклатуры – при добавлении в чек товаров/услуг под названием, отсутствующих в справочнике Номенклатура, будет появляться окно для ввода дополнительных реквизитов, отображаемых в фискальном чеке: Наименование, Цена, грн, ставка НДС и Буква , ставка Акцизного налога и Буква, Код УКТВЭД, Код ГКПП;

- Без запроса дополнительных реквизитов – добавление в чек товаров/услуг под названием, отсутствующих в справочнике Номенклатура, без указания дополнительных реквизитов. Окно запроса дополнительных реквизитов не будет отображаться. Опция доступна только после установки настройки Продажа без создания карты номенклатуры.

Настраивайте продажу и/или возврат по свободной цене в разделе Все кассы

Обратите внимание!

Настройки продажи/возврата по свободной цене (отличной от указанной в справочнике Номенклатура) перенесены в раздел Все кассы – Настройки.

Теперь можно настраивать продажу/возврат товаров для каждого ПРРО отдельно.

Настройки продажи/возврата по свободной цене, установленные в предыдущих версиях программы, автоматически будут перенесены в раздел Все кассы.