(0)
ЛІГА:ЗАКОН выпустила первое в Украине издание о международных стандартах финансовой отчетности

ЛІГА:ЗАКОН выпустила первое в Украине издание о международных стандартах финансовой отчетности

13 Червня 2015

ЛІГА:ЗАКОН выпустила первое в Украине издание о международных стандартах финансовой отчетности

Лидер рынка информационно-правовых продуктов ЛІГА:ЗАКОН выпустила периодическое электронное издание «Вестник МСФО».

МСФО – это универсальный язык, на котором бизнес может говорить с иностранными инвесторами и партнерами. Переход на международные стандарты позволяет руководителю и акционерам принимать выгодные экономические решения и оценивать реальное положение дел на предприятии. Передовые украинские банки и компании уже сегодня ведут учет в соответствии с принципами МСФО. Ряд мировых финансовых институтов осуществляют кредитование предприятий только при предоставлении отчетности, составленной по международным стандартам.

Читательская аудитория «Вестника МСФО» – финансовые директора, аудиторы, главные бухгалтера, руководители и специалисты, которые заинтересованы в приведении учета в соответствие с мировыми стандартами. В нем содержится актуальная информация о событиях и документах в сфере МСФО, комментарии экспертов, обучающие материалы, интервью знаковых персон и практикующих специалистов. Также в издании будут предложены обзоры материалов смежных тематик, необходимых для принятия управленческих решений: менеджмент, зарубежное право и налогообложение, результаты международных экономических исследований.

.   
Законы, связанные с этой статьей, подробные консультации, комментарии налоговых органов – все это Вы найдете в системах ЛІГА:ЗАКОН.

Закажите бесплатную презентацию
«Тематика МСФО становится все более востребованной в украинских реалиях. Мы провели большую работу, чтобы создать единый систематизированный источник информации о мировых стандартах. В проекте мы объединили статьи лучших аналитиков по этой теме. Так, генеральным информационным партером этого проекта в 2015 г. выступила известная международная аудиторская компания BDO, одна из лучших в Украине», – говорит директор по маркетингу компании «ЛІГА ЗАКОН» Оксана Маляренко.

С каждым новым номером издания выходит и специальное приложение «Справочник МСФО». В нем содержится постоянно обновляемая коллекция материалов по составлению форм отчетности МСФО с примечаниями и уточнениями, а также функционально-справочные материалы, словарь терминов и деловых сокращений и другая полезная информация. Как и в других продуктах ЛІГА:ЗАКОН, данные в справочнике своевременно актуализируются по мере появления изменений и дополнений.

Усилия ЛІГА:ЗАКОН по продвижению мировых стандартов в Украине не ограничиваются одним только специализированным изданием. Также совместно с аудиторской компанией PSP Audit проводится шестидневный курс обучения МСФО по программе Международной Ассоциации Бухгалтеров (International Association of Book-keepers, Великобритания). После сдачи экзамена участникам выдается международный Diploma in Accounting to International Standards с присвоением профессиональной квалификации в области МСФО.

«Спрос на финансовых специалистов в Украине растет. Особенно востребованы обладатели сертификата IAB в международных компаниях и на предприятиях, осваивающих мировые рынки товаров и капитала», – комментирует руководитель Департамента Практикумы Лидия Игнатова.

Издание «Вестник МСФО» будет выходить два раза в месяц. В первом номере месяца публикуются новости и аналитические материалы, во втором – практические задачи и кейсы. Подписчикам издание доступно на русском и украинском языках.






Законодательство, связанное с этой статьей,
консультации и комментарии налоговых органов –
все это Вы найдете в системах ЛІГА:ЗАКОН.

Система ЛІГА:ЗАКОН

Демо-версия ЛІГА:ЗАКОН